В городе будут искать утечки с помощью красителя
В воду, которую используют для отопления многоквартирных домов в Челябинске, добавят зеленый краситель. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, перекрашивать теплоноситель будут с 20 по 24 января в Калининском, Курчатовском, Тракторозаводском, Центральном и Металлургическом районах. Это сделают, чтобы обнаружить утечки и проверить исправность теплопунктов внутридомовых систем.
Зеленый цвет воде придадут с помощью “Уранина”. Это безопасный для здоровья человека краситель. Помимо проверки теплосетей его используют для придания более привлекательного цвета шампуням для волос и воде в аквариумах.
Челябинцев просят сообщать, если они заметят зеленые лужи или позеленеет вода из-под крана. Обращения будут принимать в диспетчерской АО «УСТЭК-Челябинск» по телефонам 246-72-72, 246-72-73.
Напомним, многих горожан уже сложно удивить цветом воды из-под крана. Для проверки жалоб челябинцев на пожелтевшую воду уже создали спецкомиссию. В МУП ПОВВ ранее заявляли, что исходная вода, поступающая в водопровод, соответствует нормам,, но на нее может повлиять подогрев в теплопунктах.
Фото: cheladmin.ru
Поделиться
поделиться:
Впервые за восемь лет российские спортсмены примут участие в Чемпионате мира по конкуру. С 16 по 23 августа в немецком Ахене на старт выйдут два российских всадника в нейтральном статусе. В их числе — Ксения Хайрулина из Челябинской области, представляющая школу олимпийского резерва «Рифей».
Инспекторы национального парка «Таганай» рассказали об уникальной находке. В лесах заповедника обнаружен редчайший гриб — пениофорелла претермисса, относящийся к роду пениофорелла класса Агарикомицетов. Как отмечают специалисты, во всем мире насчитывается всего 27 видов этого рода, поэтому встретить его — большая удача.
Массовое ДТП с участием шести автомобилей произошло вчера, 12 августа, в 14:10 на Свердловском проспекте у дома № 38. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, столкновение собрало сразу несколько машин разных марок: легковые «Рено Сандеро», «Рено Симбл», «БМВ Х5», «Шкода Октавия», внедорожник «Хавал Джулиан» и грузовик «Шахман».



