Пятница, 29 Марта 2024

В регионе откроются центры консультаций по мерам соцподдержки

17.01.2020 Корреспондент: Cветлана Николаева

Жители Челябинской области могут рассчитывать на поддержку партии "Единая Россия" в случае возникновения каких-либо проблем при оформлении документов или избыточной бюрократии

Открытие центров консультации по мерам соцподдержки – это одна из мер по реализации задач, которые президент России Владимир Путин поставил в ежегодном Послании Совету Федерации. Об этом "Губернии" рассказала руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия", заместитель секретаря Челябинского регионального отделения ЕР Марина Поддубная. 

– Безусловно, все приемные партии «Единая Россия» в Челябинской области готовы к новому формату работы, - говорит она. - В наших планах не только консультирование южноуральцев по вопросам получения различных форм социальной поддержки, но и помощь в оформлении необходимых документов, а также выездные приемы по данной тематике.

Напомним, что в своем Послании Владимир Путин предложил "революционные" меры по поддержке семей с детьми (в том числе материнский капитал уже при рождении первого ребенка). В региональных и местных общественных приемных председателя «Единой России» Дмитрия Медведева поэтому пройдут тематические и выездные приемы по вопросам предоставления новых мер соцподдержки. В случае возникновения каких-либо проблем при оформлении документов или избыточной бюрократии люди смогут рассчитывать на поддержку партии. Как выяснила "Губерния", помимо работы центров семейных консультаций в общественных приемных, .выездные приемы планируют в населенных пунктах, где нет общественных приемных ЕР. Также единороссы подготовят справочные материалы со всей необходимой для семей информацией. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку