Четверг, 28 Марта 2024

Крупные сети выделят места для местных производителей

21.01.2020 Корреспондент: Cветлана Николаева

Об этом губернатор Челябинской области договорился с представителями крупных торговых сетей. "Губерния" выяснила, зачем Алексей Текслер пригласил на совещание жительницу Кизильского района Галину Кириллову, которая производит питьевую воду для местных жителей.

"Губерния" уже сообщала, что в Челябинской области подешевеют продукты региональных производителей. Об этом стало известно по итогам совещания главы региона с представителями ведущих областных агрохолдингов и торговых сетей, работающих на Южном Урале. Инициатива губернатора поддержана. Еще одна хорошая новость: крупные сети выделят места для местных производителей.

На совещании присутствовали такие производители, как «Союзпищепром», «Ситно», «Ресурс», «Макфа», а также представители сетей «X5 Retail Group» (управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток»), «Лента», «Ашан» «Метро» и «Монетка». К ним Алексей Текслер и обратился с предложением организовать фермерские уголки в магазинах крупных сетевых операторов. На совещание глава региона специально пригласил жительницу Кизильского района Галину Кириллову. Рассказал, что с ней познакомился во время поездки в муниципалитет: женщина как раз пожаловалась на трудности с вхождением в крупные торговые сети. 

Галина Кириллова представляет региональную компанию Aqua Ирендык, которая производит питьевую воду для местных жителей. По ее словам, попасть в торговые сети - это очень большая проблема для малого и среднего бизнеса. Предприниматели вынуждены реализовывать свою продукцию на рынках и в маленьких магазинах, тогда как гипермаркеты и супермаркеты отказывают им. 

- У людей растет интерес к продукции фермерских хозяйств, а мы таким образом этот интерес закрепим, попутно поддерживая важный сектор регионального АПК, - сказал Алексей Текслер.

В итоге представителями крупных торговых сетей пошли навстречу местным производителям. Ритейлеры не против выделить места для них, но предложили им провести маркетинговую работу, чтобы продажи шли лучше. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку