Четверг, 18 Апреля 2024

Российские ватерполистки впервые за 10 лет прошли в финал чемпионата Европы

24.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Два из принесших победу голов нашей сборной обеспечила спортсменка из Златоуста

Чемпионат Европы по водному поло среди женщин проходит в Венгрии. Сборная России впервые за последние десять лет будет выступать в финале.

В полуфинальном матче россиянки одолели нидерландскую сборную. Игра вышла очень напряженной, ее исход решился уже в серии послематчевых пенальти. Сборная России победила с преимуществом в одно очко. Один из голов во время игры, а также один из победных пенальти забросила спортсменка златоустовской “Динамо-Уралочки” Эльвина Каримова. Вместе с ней в национальной сборной сейчас играет еще одна представительница “Уралочки” Мария Берснева. В составе команды России также воспитанница южноуральской школы водного поло Ольга Горбунова.

Российские ватерполистки не только пробились в финал европейского чемпионата, но и заработали путевку на Олимпийские игры 2020 года в Токио.По правилам допуск на Игры получает победитель чемпионата, но вторая вышедшая в финал команда - сборная Испании - уже отобралась на Олимпиаду благодаря успешному выступлению на чемпионате мира. В этой ситуации право на участие в Олимпиаде автоматически перешло ко второму финалисту чемпионата Европы - сборной России.

Кому достанется первое место в турнире, станет ясно уже завтра, 25 января. Начало игры “Россия-Испания” намечено на 11 часов по челябинскому времени.

Фото: chelsport.ru








Поделиться

поделиться:

 

Теги : водное поло

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку