Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области не будет аномальных морозов в феврале

26.01.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Во многих районах региона ожидаются метели

DSC03586.jpgСиноптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в феврале. По данным Гисметео, предстоящий месяц не будет таким теплым, как январь, вместе с тем, суровых морозов в феврале не ожидается.

Начало и конец месяца отметятся стабильными показателями: ночью -12…-14, днем -6…-7. К середине февраля ожидается похолодание. Столбики термометров ночью опустятся до отметки -23…-24 градуса, днем температура воздуха составит -17…-19. Особенно теплым будет конец февраля. Днем температура воздуха будет колебаться от 0 до -2, ночью – от -5 до -8 градусов.   

При этом февраль будет ветреным. В некоторые дни месяца порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Сильные ветра и снегопад спровоцируют в ряде районов региона метели.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку