Вторник, 19 Марта 2024

Загадочный Игорь оказался не аэропортом

27.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Стало известно, к чему челябинцев призывают появившиеся в последние дни в соцсетях картинки

В выходные в социальных сетях и телеграм-каналах челябинцы могли заметить кричаще-яркие картинки с надписями “Игорь! Игорь!” и “Поддержи Игоря”. Выкладывавшие изображения пользователи никак их содержание не поясняли, но возникло предположение, что призыв связан с челябинским аэропортом, которому было присвоено имя Игоря Курчатова и который стал в результате героем мемов.

Однако в действительности Игорь, которого призывают поддержать, - это Игорь Омелин, южноуральский горнолыжник.  Он будет участвовать в этапе Кубка мира по фристайлу, который состоится на курорте “Солнечная долина” в окрестностях Миасса в конце февраля. За награды соревнований будут бороться около 100 спортсменов, в том числе мировые лидеры и олимпийские чемпионы.

24-летний Игорь Омелин - уроженец Аши. Спортсмен - серебряный медалист Универсиады-2013, в 2017 году он получил “бронзу” на третьем этапе Кубка мира по ски-кроссу и победил на чемпионате России по фристайлу. В 2018 году Игорь Омелин участвовал в зимней Олимпиаде, но до призовых мест не дошел. Сейчас лыжник входит в состав сборной России по фристайлу.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:32 Более 160 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство в дни выборов

С 15 по 17 марта более 160 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за проекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». У остальных есть время сделать это до 30 апреля.

12:21 В Челябинске отремонтировали 37 дождеприемных колодцев

Более двух с половиной тысяч колодцев очищены. Их ремонт и очистка будет продолжаться и на этой неделе.

12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

Возврат к списку