Вторник, 7 Июля 2026

1700 артистов станцуют и споют на площади Революции в Челябинске

27.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

После парада  9 мая откроется масштабная концертная программа

Сразу после торжественного шествия к Дню Победы на площади Революции в Челябинске начнутся выступления творческих коллективов. В них поучаствуют более 1700 человек. Как рассказал заместитель губернатора Вадим Евдокимов, среди артистов, которые выступят на главной площади, будут участники камерного хора имени Михальченко, сводный хор челябинских школ искусств, хоры ветеранов, государственный ансамбль танца “Урал” и его детская студия.

Для зрителей администрация Челябинска планирует закупить мобильные трибуны, и это повлияет  на организацию шоу.

-В этом году актеры и певцы будут работать не только на главную трибуну, но и на те мобильные трибуны, которые будут поставлены на проспект  Ленина, все действо будет происходить на 365 градусов, - пояснил вице-губернатор. -Мероприятия не ограничатся 9 мая, они будут проходить и дальше, в течение всего года. 

По словам Вадима Евдокимова, в региональных театрах подготовили 15 премьер на военную тему. Коллективы отправятся на гастроли, так что новые постановки увидят даже в тех районах, где собственных театров нет.. Челябинская филармония во всех муниципалитетах региона проведет бесплатные концерты для ветеранов и молодежи. Гастроли по районам Челябинской области устроят также самодеятельные коллективы-участники проекта “Народная филармония”.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : День Победы

Другие материалы рубрики
13:35 Благодаря соглашению время обработки обращений южноуральцев сократится

Минцифры Челябинской области, а также ПАО Softline и ЮУрГУ подписали на «ИННОПРОМ-2026» соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации и роботизации региона. Подписи под этим соглашением стороны поставили в присутствии губернатора Алексея Текслера.

13:33 Выпускник-стобалльник из Копейска поступил во ВГИК

Выпускник школы № 44 Копейска Алексей Синдянкин поступил во Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова в Москве. Среди учеников этого учреждения есть обладатели престижных премий «Ника», «ТЭФИ», «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля и даже «Оскара» Американской киноакадемии.

13:09 Юные жители Южноуральска будут отдыхать в обновленном лагере «Чайка»

В детско-юношеском центре «Чайка» под Южноуральском обновили игровые зоны, благоустроили дорожки, проверили систему безопасности. Директор центра Алсу Стрелкова отметила, что ремонт провели за несколько месяцев. На днях в лагере открыли первую смену.

Возврат к списку