Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске создадут единый миграционный центр

28.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Количество мигрантов в Челябинской области не снижается. Поэтому такой центр будет очень полезен, считает губернатор Алексей Текслер, который принял участие в сегодняшнем заседании коллегии ГУ МВД региона.

IMG_20200128_141743_241.jpg

– Я поддержал эту инициативу руководства Главного Управления. Мы это сделаем, это важная задача. Безусловно, необходимо, чтобы те люди, которые к нам приезжают, соблюдали наши законы. В этом отношении опыт такого центра будет полезен. Кроме того должны уйти все «серые» схемы, которые крутятся вокруг этого бизнеса, – сообщил Алексей Текслер.

По словам главы региона, также в 2020 году будет расширена практика применения мер административной ответственности граждан за нарушение общественного порядка, который предусмотрен законом Челябинской области об административных правонарушениях. Речь идет не только о совместной работе южноуральских властей и полицейских в части нарушения тишины и покоя, но и о попрошайничестве.

– Это важное направление. Я выделю значительные средства на наведение порядка. Нашей общей задачей остается работа с муниципалитетами по формированию эффективных муниципальных программ профилактики и обеспечению соответствующих условий. Сотрудники должны находиться на работе в надлежащим образом оборудованных помещениях. Конечно, критически важен вопрос повышения раскрываемости преступлений. Уверен, что мы сможем справиться с этой задачей. Очень надеюсь на вас, – обратился губернатор к представителям южноуральского ГУ МВД.

Как сообщала «Губерния», сегодня стало известно о том, что в Челябинской области могут создать программу по профилактике преступлений и о выделении 400 миллионов рублей на безопасность дорожного движения.

Фото: «Гранада Пресс»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер ГУ МВД по Челябинской области единый миграционный центр мигранты

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку