Четверг, 25 Апреля 2024

"Флюорограф купят". Больных в Кусе теперь «просветят»

30.01.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин Фото: телеграм-канал Е-область

Продолжая свой визит в Кусинский район, Алексей Текслер посетил районную больницу, пообщался с персоналом и сразу выполнил одну их просьбу

Главная проблема, которая волнует местное медицинское руководство, – кадры. А точнее, их малочисленность. Как рассказала главный врач районной больницы, сегодня обеспеченность кадрами составляет примерно 65 процентов. Особенно трудно обстоят дела с фельдшерами, которые вместе с врачами оказывают жителям неотложную медицинскую помощь.

В 2020 году в больницу пришли работать пять новых специалистов, что значительно улучшило настроение чиновникам от медицины и частично решило некоторые проблемы.

Врачи посетовали главе региона и на отсутствие в больнице кабинета флюорографии, поскольку в районе нет ни одного флюорографа. Прямо на месте, в присутствии медиков, Алексей Текслер дает распоряжение на выделение 6,3 миллиона рублей на приобретение необходимого аппарата.

photo_2020-01-30_12-48-23.jpgПосле этого губернатор пообщался с работниками скорой помощи, отделение которой расположено на первом этаже жилого дома, что создает ряд неудобств. Большую озабоченность у работников скорой вызывает состояние специализированных автомобилей. Сегодня их в Кусе пять, все они были закуплены почти семь лет назад, за это время накатали по горным дорогам сотни тысяч километров. Автопарк скорой требует обновления. Перед принятием решения Алексей Текслер пообщался с водителями карет скорой, которые предпочли бы ездить на машинах на базе «Соболя» – они теплее, надежнее и проходимей.

– В прошлом году мы приобрели порядка 100 автомобилей для региона. В этом году программа продолжится. Министру поручу рассмотреть этот вопрос относительно Кусы, – пообещал на прощание глава Челябинской области.

photo_2020-01-30_12-46-36.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку