“Так долго продолжаться не может”, - заметила первый вице-губернатор Ирина Гехт.
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов сообщил на собственной странице в соцсети, что уходит в неоплачиваемый отпуск. По словам омбудсмена, он теперь надеется больше времени посвятить семье и здоровью.
“Дети и родители - самое главное в жизни”, - написал уполномоченный.
Решение омбудсмена уже прокомментировала первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Сделала это она также в соцсети.
“Для меня абсолютно очевидно, что сейчас семейная ситуация не позволяет Антону Юрьевичу в полной мере сосредоточиться на выполнении своих должностных обязанностей”, - написала первый вице-губернатор. Она пожелала омбудсмену благополучно разрешить личные и семейные проблемы. Одновременно Ирина Гехт отметила, что защита прав человека - дело, требующее полного и практически круглосуточного внимания.
“На какое-то время нагрузка ляжет на аппарат уполномоченного. Но так долго продолжатся не может”, - заключила первый замгубернатора.
Напомним, региональным уполномоченным по правам человека Антона Шарпилова назначили в конце ноября 2019 года.
Поделиться
поделиться:
О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.
В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.
Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.


