Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Миассе на коронавирусе делают деньги

04.02.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин

Из-за разразившейся в мире эпидемии коронавируса коммерческая фирма из Миасса в два раза увеличила свои продажи

Миасское предприятие «Лаборатория технологической одежды» специализируется на изготовлении защитных костюмов и изолирующих боксов для нужд медицины. Некрупные больницы обычно закупали у фирмы по 3-5 изделий, крупные стационары – до сотни. Но с появлением коронавируса заказы предприятия выросли почти вдвое. При этом почти пятая часть костюмов и боксов уходит в Китай.

Между тем и в самой Челябинской области подготовились к новой опасности: есть и боксы, и защитная одежда, и много чего другого. В регионе, как рассказал губернатор Алексей Текслер, дополнительно разработан комплексный план мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Чтобы противостоять возможной опасности нового вируса, специалисты оценили ситуацию, посмотрели, какие ресурсы можно задействовать.

На данный момент на территории нашей области такого заболевания нет. Так что оснований для паники в Челябинской области не имеется. Что подтвердил и Алексей Текслер:

– Эпидемиологическая ситуация – в пределах значений, характерных для этого времени года. Правда, также нужно сказать, что динамика по гриппу за последние недели негативная.

На этом фоне предэпидемиологическая ситуация вынудила челябинских санитарных врачей закрыть на карантин десять общеобразовательных школ, в других учебных заведениях закрыты еще более 430 классов. Однако оснований для введения всеобщего карантина в школах Челябинска пока нет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку