Воскресенье, 28 Апреля 2024

До окончания приема заявок на премию “Андрюша-2020” осталось две недели

04.02.2020 Корреспондент: Максим Савельев

Это успешная стартовая площадка для талантливых детей Челябинской области по направлениям: вокал, танцы, живопись, актерское мастерство

Обладатели премии прежних лет сейчас учатся в ведущих творческих вузах России, а некоторые уже вышли на профессиональную сцену известных театров Москвы, Челябинска, республики Крым.  Оргкомитет просит поторопиться всех желающих использовать свой шанс на поддержку в рамках программы Детского фонда "Андрюша". Прием заявок на конкурс продлится до 17 февраля 2020 включительно. Участие - бесплатное.

На конкурс принимаются работы детей и коллективов детей в возрасте 7 - 15 лет. Особое внимание уделяется детям в трудной жизненной ситуации. В состав жюри входят деятели искусства и культуры мирового масштаба. Председатель жюри премии - народный артист России Андрис Лиепа.

На конкурс предоставляются видеозаписи выступлений детей - песенные и танцевальные композиции, отрывки из спектаклей/фильмов, выступления в жанре "художественное слово", работы изобразительного искусства - соответственно номинациям. Тема в номинации "живопись" - "Прекрасная Земля: самые красивые и вдохновляющие места нашей планеты». Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Детского Благотворительного фонда "Андрюша"

Главная награда премии – статуэтка из латуни "Мальчик, зажигающий звезды". Призы лауреатов - участие во всероссийских и международных конкурсах, концертах и фестивалях в России и за рубежом, творческих школах, обучающих программах и мастер-классах Международного фонда Юрия Розума, Культурного центра Елены Образцовой, Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы и других. Преподаватели детей-лауреатов премии награждаются целевыми денежными сертификатами для повышения квалификации. 

Награждение лауреатов ХI премии состоится на Торжественном благотворительном Гала-концерте памяти талантливого и светлого мальчика Андрюши Жаботинского в Театре оперы и балета им. М.И. Глинки Челябинска 23 апреля 2020 года. В концерте примут участие дети – победители премии разных лет, а также звезды оперы, балета, эстрады, драматического искусства. 

Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.  

Фото предоставлены пресс-службой фонда “Андрюша”




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку