Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинской школе случился пожар

06.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Возгорание произошло ночью из-за короткого замыкания

Пожар в здании школы в Тракторозаводском районе Челябинска начался в ночь на 6 февраля. Спасателей вызвал один из двух находившихся в образовательном учреждении сторожей.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в подсобном помещении по соседству с кухней произошло короткое замыкание. В каморке установлены холодильники и электрощиты.

Огонь самопроизвольно потух из-за того, что в помещении почти не было притока воздуха: дверь в тесную подсобку плотно закрыли. Место возгорания закоптилось, а в кухне произошло задымление, но более серьезных последствий происшествие не вызвало.

Тем не менее, в школе начали проверку. Специалисты протестируют работоспособность оставшегося электрооборудования и пожарной сигнализации.

Фото: 74.mchs.gov.ru/


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск школа пожар

Другие материалы рубрики
13:19 Движение по мосту Северного перехода в Магнитогорске перекроют на полтора года

Построенный в 1965 году, мост исправно прослужил городу более полувека, но сейчас появилась необходимость его капитального ремонта. Ожидается, что на время ремонта — с июля 2024 года по октябрь 2025 года — движение по мосту будет закрыто.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

Возврат к списку