Пятница, 29 Марта 2024

Еще в трех районах области все школы закрыты на карантин

06.02.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин, Елизавета Ивандаева Фото: Максим Куликов

Каждый муниципалитет решает сам, объявлять ли карантин. Об этом рассказал глава Челябинской области Алексей Текслер.

Со среды, 5 февраля, из-за эпидемии гриппа и ОРВИ все школы Челябинска закрыты на карантин. А на следующий день к этом списку добавились школы еще в трех районах. Карантин во всех общеобразовательных учреждениях введен также в Сосновском, Коркинском муниципальных округах и в Копейске. Пока жесткие меры продлятся до 12 февраля, а затем штаб по гриппу решит, стоит ли продлевать карантин далее.

Несмотря на то что школьники не будут посещать школы, учеба в связи с карантином не останавливается. Задания по предметам ученики будут получать по Интернету.

Перед введением карантина в школах Роспотребнадзор сообщил, что только за прошлую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ увеличилась на 44 процента, что на четверть превышает уровень эпидемического порога. 

Губернатор Алексей Текслер поручил иметь в аптеках и медицинских учреждениях неснижаемый запас медицинских масок. Антимонопольная служба Челябинска в четверг проверила ряд аптек города и случаев дефицита марлевых масок не выявила.

Ранее глава региона на своей странице в социальной сети Instagram объявил о том, что в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Челябинской области вводятся ограничительные мероприятия. «Каждый муниципалитет, в зависимости от уровня заболеваемости, решает вопрос о закрытии образовательных учреждений, ограничении культурно-массовых событий. Так, в Челябинске карантин во всех школах уже объявлен. Подъем заболеваемости – это сезонное явление, пик которого происходит как раз в это время. Если вы или ваши близкие заболели – не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам, пишите в комментариях, если столкнулись с проблемой по этой части», написал Алексей Текслер. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку