Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию с карантинными центрами по коронавирусу

10.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

“Медики отнеслись к изолируемым людям как к здоровым, а местное население как к больным. Это неправильно”, - заявил губернатор

В правительстве Челябинской области проходит совещание, посвященное мерам профилактики нового коронавируса

Губернатор Алексей Текслер сообщил, что ни одного случая коронавируса в Челябинской области пока не зафиксировали и нужно не допустить распространения инфекции, а для этого следует развернуть карантинные пункты. В них людей будут размещать на 14-дневный срок (такова, по данным врачей, длительность инкубационного периода вируса).

Карантинные центры уже пытались открыть в Варненском и Сосновском районах, но в обоих случаях местные жители выступили против такой инициативы.

По мнению Алексея Текслера, так случилось из-за плохого межведомственного взаимодействия, неинформированности граждан и неочевидности выбора мест для карантинных центров.

Глава региона подчеркнул, что в центры временного размещения людей доставляли в целях профилактики, а не из-за того, что у кого-то из них уже выявили опасную инфекцию.

-Медики отнеслись к изолируемым людям как к здоровым, а местное население как к больным, - сказал Алексей Текслер. - Это неправильно.

Губернатор предложил создать при региональном министерстве здравоохранения специальный информационный центр, который будет распространять актуальные данные, касающиеся коронавируса.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку