Его организаторы собирают средства на помощь тяжелобольным детям
Вечер состоится в отеле “Radisson Blu”, его организует фонд “Родная”. Перед гостями мероприятия с творческими номерами выступят южноуральские политики и бизнесмены. Среди самодеятельных артистов - первый зампредседателя Общественной палаты Николай Дейнеко, министр социальных отношений Ирина Буторина, директор сети магазинов корейской косметики Ольга Грачева.
Кроме того пройдет благотворительный аукцион. На нем разыграют гитару с автографом Олега Митяева. Почетным гостем вечера станет супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер.
Собранные средства пойдут на помощь подопечным благотворительного фонда. 13-летний Артем из Челябинска - единственный ребенок в России с диагнозом “наследственное нарушение обмена мочевины”. Ему нужно регулярно проверять уровень аммиака в крови. Полугодовой запас необходимых для этого тест-полосок стоит 90 тысяч рублей.
10-летней Дарье из Сима необходима коляска стоимостью 80 тысяч рублей, у девочки детский церебральный паралич.
12-летний Степан живет в селе Томинском. У него миопатия Дюшена. Чтобы выходить на улицу и двигаться, мальчику нужен специальный лестницеход. Это оборудование стоит 180 тысяч рублей. Часть необходимой суммы уже удалось собрать устроившим благотворительную ярмарку школьникам из лицея №11.
Добавим, в прошлом году “Добрые сердца” помогли собрать более 628 тысяч рублей. Эти деньги помогли 20 южноуральским детям.
Проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Информационный партнер мероприятия – медиахолдинг «Гранада Пресс»
Возрастной ценз – 0+
Поделиться
поделиться:
На территории учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в Челябинске в ночь на 22 июня прошла патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби. Из более чем трех тысяч горящих лампад добровольцы создали масштабную огненную инсталляцию — изображение легендарного танка Т-34, который в годы войны выпускал Челябинский тракторный завод. Площадь получившейся картины под названием «Танкоград помнит» составила около 100 квадратных метров.
Накануне Дня памяти и скорби в парке культуры и отдыха Верхнеуральска состоялось патриотическое мероприятие «Дорогами Победы — Россия едина и сильна», посвященное подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Главным элементом программы стала зрелищная реконструкция боя, подготовленная байкерами из мотоклуба «Ночные волки». Они воссоздали эпизод трагической ночи 22 июня 1941 года с имитацией боевых действий, движением техники и звуками выстрелов.
В 2025 году в Челябинской области на 25,7% снизилось количество детей, пребывающих в детских домах. Это результат работы проекта «Вызов» и реализуемой в регионе профилактики социального сиротства. Так, в течение года в семью из детских стационарных учреждений удалось вернуть 81 ребенка, еще 79 родителей получили помощь в восстановлении родительских прав или отмене ограничения в них. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Текслером рассказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.



