Четверг, 28 Марта 2024

В миндортрансе выяснят, можно ли запустить трамвай между Челябинском и Копейском

18.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

В первую очередь внимание хотят уделить другому виду транспорта

Первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов рассказал, что в министерстве готовы подумать о возможности возвращения трамвайного сообщения между Челябинском и Копейском.

Трамвайный маршрут соединял два города в шестидесятых и семидесятых годах прошлого века, но позже был отменен.

По словам Александра Филиппова, понять, нужно ли его вернуть, поможет научно-исследовательская работа, посвященная общественному транспорту в Челябинской агломерации. В ней учтут направление и интенсивность пассажиропотоков, а также перспективы маршрутной сети.

Замминистра уточнил, что самым востребованным видом транспорта сейчас является не трамвай, а автобус, поэтому в первую очередь будут развивать автобусное сообщение между Челябинском и Копейском, и только потом обратят внимание на электротранспорт.





Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку