Пятница, 26 Апреля 2024

Новый военком и губернатор обсудили, как сделать призыв более качественным

19.02.2020

Глава Челябинской области Алексей Текслер и военный комиссар региона Борис Костыря говорили не только о предстоящей призывной кампании, но и подготовке к 75-летнему юбилею Победы

Сегодня в рядах Вооруженных сил России по призыву служит более шести тысяч молодых южноуральцев. В Челябинской области работают 29 военных комиссариатов в муниципалитетах и один областной. Как заметил глава региона Алексей Текслер во время встречи с новым военкомом (Борис Костыря утвержден в этой должности в конце января), важно, чтобы работа по набору молодых людей в армию, которую проводят призывные комиссии, была качественной.

При этом губернатор отметил, что в тех районах области, где нет собственных военкоматов, процент призывников заметно ниже. 

- Необходимо полное укомплектование кадрами военкоматов и взаимодействие с муниципальной и региональной властью. Регион выполняет показатели набора, но будем делать это более качественно, – отметил Алексей Текслер.

Военный комиссар Челябинской области Борис Костыря согласился, что проблема нехватки кадров действительно существует. При этом полковник поблагодарил губернатора за сотрудничество. В свою очередь губернатор поздравил нового военкома с высоким назначением.

– Борис Алексеевич, рад поздравить с назначением, вы давно работаете в регионе, поэтому уверен, что ваши знания и опыт позволят более качественно проводить всю ту работу, которая поручена военному комиссариату, – подчеркнул Алексей Текслер.

На встрече обсудили и подготовку к 75-летию Победы. Напомним, вчера "Губерния" сообщила, что в военкоматах работают пункты обработки данных южноуральских солдат. Акция "Дорога памяти" помогает отследить судьбу всех ушедших на фронт из Челябинской области солдат и офицеров.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку