Вторник, 20 Октября 2026

Алексей Текслер предложил журналистам самим составить маршрут их совместной поездки

19.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Олег Каргаполов

Сегодня в планах главы региона осмотр снегоуборочной техники в арене «Трактор», Алексей Текслер поехал туда с журналистами в одном автобусе и предложил им проверить, хорошо ли убирают дороги Челябинска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер часто совершает так называемые «развороты» во время своих поездок. В этот раз глава региона и мэр Челябинска Наталья Котова решили ехать в одном автобусе с журналистами на выставку снегоуборочной техники в Челябинске. И не просто так. Губернатор попросил журналистов выбрать дорогу, по которой они доберутся до арены «Трактор», где и было запланировано основное мероприятие. Сделано это было для того, чтобы проверить, насколько хорошо новые подрядчики убирают снег с улиц Челябинска. Напомним, что новые подрядчики работают с 1 января 2020 года. Очисткой улиц занимаются отечественные машины с импортным оборудованием.

Сначала предложили поехать в сквер на Комсомольском проспекте, где глава региона уже был прошлой весной. Тогда там были огромные лужи. Сейчас дорожки в парке почищены, гуляют и катаются на горке дети. Губернатор и мэр пообщались с местной жительницей, которая поблагодарила за благоустройство сквера, но отметила, что во дворах ситуация с уборкой снега обстоит хуже. Наталья Котова пообещала разобраться по своей линии и отметила, что горожане тоже не должны оставаться равнодушными и контролировать работу управляющих компаний.

87124317_2472272856357634_2810042976871383040_n.jpg

Далее отправились в микрорайон "Парковый", где Алексея Текслера возмутили нелегальные парковки.

- Это, конечно, «девяностые». Странная картина, - отметил губернатор.

Дизайн-код микрорайона и кучи грязи на улицах также не понравились главе региона. 

- Тут явно не убирали. Пройти можно, но можно было бы и лучше, - заключил Алексей Текслер, проходя по дворам Паркового.

Челябинский политолог Александр Мельников прокомментировал поездку губернатора Челябинской области:

- Очередной фирменный "разворот Текслера". Губернатор проверяет качество уборки дорог в Челябинске. По ходу поездки в телеграм-канале "Вечерка" появились эпические зарисовки: "Девушка в авто заметила губернатора, просигналила, помахала рукой...", "Детишки в садике подошли к забору, кричат: Здравствуйте!..", "Жительница Текслеру: "Нравится, как вы работаете, ваш стиль напоминает стиль Путина".



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Из Челябинска запустят новый пригородный поезд до Аши

С 25 октября 2026 года добраться  из Челябинска до городов в западной части региона станет проще благодаря запуску нового пригородного поезда до Аши и продлению маршрута поезда «Челябинск – Златоуст» до Бакала. Доехать на поезде до Аши можно будет примерно за семь с половиной часов, а до Бакала — за шесть. По пути составы будут делать остановки в Чебаркуле, Миассе, Златоусте, Бердяуше и на других станциях.

14:07 Пивная Челябинска стала клубом застольных бесед, как во времена Пушкина

В Челябинске возрождают искусство застольной беседы. Проект «Правдивые истории выдающихся особ» (П.И.В.О.) запустил Илья Ройтенберг — глава Союза пивоваров Южного Урала и массовик-затейник. Идею еще в 2020 году подсказал его друг Сергей Кантор: превратить обычное пивное заведение в клубное пространство для неформальных встреч. Организаторы объясняют запрос социологией: почти каждый второй житель мегаполиса страдает от нехватки живого общения, уходя в «телеграфный» стиль соцсетей.

13:48 В Копейске рассказали, что даст городу победа в «Малой культурной столице»

Медиахолдинг «Гранада пресс» запустил проект, который позволит южноуральцам понять, какие сильные стороны есть у городов Челябинской области, борющихся за звание «Малой культурной столицы». Также благодаря проекту главы этих городов лично рассказали об участии их территорий в конкурсе и отметили, какими культурными достижениями могут похвастаться местные жители.

Возврат к списку