Воскресенье, 12 Июля 2026

Алексей Текслер предложил журналистам самим составить маршрут их совместной поездки

19.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Олег Каргаполов

Сегодня в планах главы региона осмотр снегоуборочной техники в арене «Трактор», Алексей Текслер поехал туда с журналистами в одном автобусе и предложил им проверить, хорошо ли убирают дороги Челябинска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер часто совершает так называемые «развороты» во время своих поездок. В этот раз глава региона и мэр Челябинска Наталья Котова решили ехать в одном автобусе с журналистами на выставку снегоуборочной техники в Челябинске. И не просто так. Губернатор попросил журналистов выбрать дорогу, по которой они доберутся до арены «Трактор», где и было запланировано основное мероприятие. Сделано это было для того, чтобы проверить, насколько хорошо новые подрядчики убирают снег с улиц Челябинска. Напомним, что новые подрядчики работают с 1 января 2020 года. Очисткой улиц занимаются отечественные машины с импортным оборудованием.

Сначала предложили поехать в сквер на Комсомольском проспекте, где глава региона уже был прошлой весной. Тогда там были огромные лужи. Сейчас дорожки в парке почищены, гуляют и катаются на горке дети. Губернатор и мэр пообщались с местной жительницей, которая поблагодарила за благоустройство сквера, но отметила, что во дворах ситуация с уборкой снега обстоит хуже. Наталья Котова пообещала разобраться по своей линии и отметила, что горожане тоже не должны оставаться равнодушными и контролировать работу управляющих компаний.

87124317_2472272856357634_2810042976871383040_n.jpg

Далее отправились в микрорайон "Парковый", где Алексея Текслера возмутили нелегальные парковки.

- Это, конечно, «девяностые». Странная картина, - отметил губернатор.

Дизайн-код микрорайона и кучи грязи на улицах также не понравились главе региона. 

- Тут явно не убирали. Пройти можно, но можно было бы и лучше, - заключил Алексей Текслер, проходя по дворам Паркового.

Челябинский политолог Александр Мельников прокомментировал поездку губернатора Челябинской области:

- Очередной фирменный "разворот Текслера". Губернатор проверяет качество уборки дорог в Челябинске. По ходу поездки в телеграм-канале "Вечерка" появились эпические зарисовки: "Девушка в авто заметила губернатора, просигналила, помахала рукой...", "Детишки в садике подошли к забору, кричат: Здравствуйте!..", "Жительница Текслеру: "Нравится, как вы работаете, ваш стиль напоминает стиль Путина".



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку