Среда, 24 Апреля 2024

В златоустовском урочище Семибратка будут развивать экологический туризм

19.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Гостям предоставят возможность для наблюдения за природой

В Златоусте подготовили проект нового эколого-туристического комплекса “Здесь Европа встречается с Азией”. Комплекс планируют построить в урочище Семибратка на федеральные средства, выделенные в прошлом году нацпарку “Таганай”,

В урочище собираются разместить визит-центр с помещением для наблюдения за природой, помещением для выставок, сувенирной лавкой и камерами хранения. Обустроят четырехкилометровую экологическую тропу с двумя смотровыми площадками, а также беседки, площадки для пикника, туалет и автопарковку.

Как рассказали в пресс-службе “Таганая”, предварительно посещаемость нового комплекса оценивают в 80 тысяч человек в год.

-Появление эколого-туристического комплекса позволит организовать новые рабочие мест для жителей этого Златоуста и даст возможность развития малого бизнеса - точек питания, производства сувениров, экскурсионных услуг, - рассказал директор нацпарка Алексей Яковлев.

Добавим, урочище Семибратка находится у границы со Златоустом, недалеко от автодороги. С вершины некоторых скал открывается вид на город, хребет Таганай и Александровскую сопку.

Фото: taganay.org


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку