Вторник, 23 Апреля 2024

В карантинном центре Челябинска находятся 37 здоровых китайцев

24.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В столице Южного Урала в областном противотуберкулезном диспансере остаются 37 граждан КНР без признаков инфекционных заболеваний. Ежедневно их осматривают врачи.

15-1.jpg

Таковы последние данные министерства здравоохранения Челябинской области. За правопорядком на территории диспансера следят сотрудники Росгвардии.

На сегодняшний день ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе оценивают как эпидемическую с тенденцией к снижению. Ни одного случая заболевания коронавирусом в области не выявлено.

Как сообщала «Губерния», на этой неделе в Челябинск привезли тест-системы для обнаружения коронавирусной инфекции. Теперь специалисты челябинского центра гигиены и эпидемиологии смогут проводить лабораторные исследования биоматериалов. Процесс исследования занимает четыре-пять часов.

В call-центр с 18:00 воскресенья, 23 февраля, до 10:00 понедельника, 24 февраля, поступило восемь звонков. Позвонить на горячую линию министерства здравоохранения можно круглосуточно по телефону 8(351) 240-15-16.

Фото: Максим Куликов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск КНР коронавирус

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку