Вторник, 16 Апреля 2024

В школах Челябинска закончился карантин

24.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Во вторник, 25 февраля, после трехдневных выходных из-за Дня защитника Отечества во всех общеобразовательных учреждениях областного центра будет возобновлен учебный процесс, который прервала эпидемия гриппа и ОРВИ

24.jpg

Как сообщала «Губерния», карантин в челябинских школах был объявлен 5 февраля. Его также отменили в учебных заведениях в Верхнем Уфалее, Златоусте, Кыштыме и других южноуральских городах.

Специалисты оценивают ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области оценивают как эпидемическую с тенденцией к снижению.

Напомним, что в регионе не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом. Сейчас в карантинном центре Челябинска находятся 37 здоровых граждан КНР.

Фото: Максим Куликов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск карантин школы грипп ОРВИ

Другие материалы рубрики
12:45 В Челябинске создадут граффити со шрифтом Брайля

Инклюзивный проект «Незримое кино» дает возможность слепым и слабовидящим людям знакомиться с произведениями искусства. Благодаря этому проекту адаптированные фильмы уральских режиссеров становятся доступными по всей России, а вскоре Челябинск украсит необычное граффити, которое смогут понять только зрячий и незрячий вместе.

11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

Возврат к списку