Четверг, 25 Апреля 2024

Развивать экономику Челябинска станет бывший директор завода «Полёт»

26.02.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: страница Олега Извекова в Facebook

Разрешилась интрига с заместителем главы города Челябинска по экономическому развитию и инвестициям: Наталья Котова утвердила в этой должности Олега Извекова. Об этом сообщает начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

По информации пресс-службы мэрии, Олег Извеков закончил Челябинский государственный университет в 2001 году, после чего работал на управляющих должностях в различных организациях. С 2008 по 2011 годы Извеков был коммерческим директором и начальником отдела в компании «МТС». С 2011 по 2015 годы занимал должность коммерческого директора в челябинском филиале «Ростелекома». До того, как прийти в городскую администрацию, работал на челябинском радиозаводе «Полёт» в должности директора по проектам.
 
Напомним, ранее занимавшая этот пост Елена Мурзина ушла в отставку  по собственному желанию в ноябре прошлого года. Мурзина осталась в мэрии в должности советника главы города на общественных началах, а ее должность до настоящего времени оставалась вакантной. 
 
Как сообщает агентство «Полит74», должностные обязанности нового вице-мэра, расширены и уточнены: Елена Мурзина отвечала за экономику и финансы, Олег Извеков будет курировать экономику и инвестиции. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

Возврат к списку