Суббота, 20 Апреля 2024

Под Златоустом открыли школу экотуризма «Веселая мельница»

27.02.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Находится она в экологически чистой зоне

Быкова на 27-е.jpg

В Челябинской области хорошо развивается уникальная система благотворительности. Об этом свидетельствует и новый проект, который представил руководитель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов. Проект связан с открытием в регионе первой школы экотуризма.

Школа носит название «Веселая мельница», расположена она в экологически чистой зоне – в поселке Веселовка, расположенном под Златоустом. Воспитанники школы вместе с инструкторами экстрим-клуба «Таежный ветер» будут исследовать живописные окрестности, подниматься на вершины хребта Уреньга, совершать походы в национальный парк «Таганай», путешествовать по пещерам и т.д. Кроме этого, мальчикам представится возможность пройти «Школу выживания», где их научат основам самозащиты, йоги, ориентироваться по звездам, разбивать лагерь.

Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте издания «Южноуральская панорама».

Фото: «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку