Четверг, 25 Апреля 2024

Сергей Зырянов: «Деловые встречи Алексея Текслера дадут толчок развитию бизнеса»

28.02.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Директор Челябинского филиала РАНХиГС дал свою оценку целому ряду мероприятий, которые на этой неделе возглавил губернатор Челябинской области. На них стало известно о грядущем росте зарплат южноуральцев и инвестиций в регион.

Зырянов Сергей Григорьевич.JPG

Напомним, что на этой неделе Алексей Текслер собирал в резиденции членов ассоциации работодателей региона, участвовал в заседании правления регионального Союза промышленников и предпринимателей (СПП), встречался с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым

– Алексей Текслер и Борис Титов – партнеры в решении общего для них вопроса развития малого и среднего бизнеса в регионе. Это, безусловно, полезная встреча. И она даст толчок, определенный курс на активизацию действий по поддержке южноуральских предпринимателей, – прокомментировал «Губернии» Сергей Зырянов.

А вот что сказал директор Челябинского филиала РАНХиГС о повышении доходов жителей области:

– Финансовые (денежные) доходы в рыночной экономике являются краеугольным камнем, на котором она держится и ради чего функционирует. Понятно, что существующих денежных доходов всегда и везде не хватает – бизнесу, государству, муниципалитету, ну и, конечно, человеку, семье. Все хотят иметь столько денег, чтобы не сильно ограничивать себя в повседневной жизнедеятельности. Но есть граница, психологический и фактический порог, ниже которого приходится констатировать – денег мало, на нормальную жизнь не хватает. Если ты на этой границе, то жизнь приобретает другой, более мрачный оттенок. Какие выходы из этой ситуации теоретически могут существовать? Как в сказке: про камень и богатыря. Первый – из области детской фантазии, мечтательный – доходы быстро могут вырасти, как в кинофильме «Ширли-Мырли», если на территорию области упадет еще один метеорит, внутри которого будет огромный алмаз. Алмаз продадим, а деньги разделим…  по справедливости или поровну. Другой путь – просить денег у федерального правительства. Вариант, но частично решающий вопрос. Есть еще один путь – не самый простой и быстрый. Зарабатывать больше денег самим – бизнесу, гражданам, а значит, и региональной власти – бюджету. Есть ли для этого возможности? Есть, и не мало. Именно по этому пути идет правительство Челябинской области и губернатор Алексей Текслер.

Фото: chel.ranepa.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Сергей Зырянов

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку