Пятница, 31 Июля 2026

Миасский депутат объявил об эмиграции в США

28.02.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Миасский рабочий»

Скандально известный депутат Вячеслав Откин объявил о переезде на постоянное место жительства в США прямо на очередном собрании депутатов

Сегодня, 28 февраля, в Миассе проходила очередная сессия Собрания депутатов Миасского округа. Но еще до ее начала на сцену поднялся депутат по третьему избирательному округу Вячеслав Откин, сообщает «Миасский рабочий».

Народный избранник рассказал коллегам о том, что решил насовсем уехать из России в США, складывает с себя полномочия председателя бюджетной комиссии Собрания, однако все же останется депутатом до окончания срока своих полномочий. Он даже продолжит посещать сессии, чтобы не лишать миасский парламент кворума.

В заключение без пяти минут американец Вячеслав Откин пожелал остающимся в Миассе депутатам успеха на предстоящих в сентябре выборах.

Ранее экстравагантные поступки Вячеслава Откина неоднократно получали широкую известность как в Челябинской области, так и за ее пределами. В 2015-м году Откин боролся с «провокационными» плакатами, в 2016 году явился на собрание депутатов с похоронным венком, а в 2019-м году «прославился», попав под суд по обвинению в том, что назвал избирательницу «тупорылочкой». Тогда же, в ходе судебного заседания, выяснилось, что дочь Вячеслава Откина служит в Национальной гвардии США. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:17 Школьник из Трехгорного помог полиции найти украденный велосипед

В начале июня полицейские Трехгорного приняли заявление о краже велосипеда марки Viper из подъезда дома на улице Космонавтов. Полиция приступила к розыску. На профилактических беседах с местными ребятами инспектор по делам несовершеннолетних показывала детям фотографию похищенного велосипеда и просила сообщать, если они его увидят. Спустя некоторое время внимательность одного из школьников помогла вернуть велосипед владельцу.

13:13 К парламентским выборам 2026 года многие близкие по духу партии объединились

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций проанализировал ход избирательной кампании. В частности, было отмечено, что некоторые политические партии к выборам 2026 года самоликвидировались, не завоевав популярности у избирателей, либо влились в более крупные, но близкие по политическим взглядам партии.

12:20 Искусственный интеллект поможет врачам Южного Урала выявлять признаки сколиоза

Челябинская область подключилась к платформе искусственного интеллекта (ИИ) «МосМедИИ». Изначально это был сервис, разработанный для лучевой диагностики в московских учреждениях, но постепенно получал все больше функций и распространялся по всей стране. Сейчас цифровая система включает 18 ИИ-сервисов, которые помогают врачам анализировать данные флюорографии, маммографии, рентгенографии грудной клетки, а также компьютерной томографии головного мозга и органов грудной клетки.

Возврат к списку