Четверг, 25 Апреля 2024

В Чебаркуле продолжат благоустраивать улицу Ленина

05.03.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин Фото: chebarcul.ru

Продолжится работа и по изменннию генплана, что поможет решить давние споры с Минобороны

В городском округе подвели итоги прошлого года и запланировали дела на этот. 

Исполняющая обязанности главы Чебаркуля Светлана Виноградова заявила, что в текущем году продолжится благоустройство улицы Ленина в рамках программы «Формирование современной городской среды». На эти цели планируется направить 14,6 млн рублей. В 2020 году на реализацию программы «Повышение безопасности дорожного движения» предусмотрено затратить 12,7 млн рублей из средств местного бюджета и 15,04 млн рублей из областной казны. По программе «Реальные дела» планируется провести ремонт улично-дорожной сети по улице Электростальской, в том числе отремонтировать тротуары, дорожное полотно, обустроить велодорожки, бордюры, установить дорожные знаки и малые архитектурные формы, обустроить газоны и посадить деревья. На выполнение запланированных мероприятий предусмотрены денежные средства в размере 5,4 млн. рублей.

Продолжится работа по утверждению генерального плана Чебаркульского городского округа, что позволит решить наболевшие многолетние вопросы, связанные с принадлежностью части территорий Министерству обороны РФ и Федеральному агентству лесного хозяйства. Это касается проблем, связанных с благоустройством дорог в поселке Елагина, принадлежностью инженерных коммуникаций в поселке Каширинский.

В планах городских властей – финансирование капитального ремонта теплотрассы, работы по проекту газификации микрорайона Южный, будет возобновлено строительство объекта «IV очередь строительства очистных сооружений канализации в городе Чебаркуле».

В социальной сфере на 2020 год запланировано завершение капитального ремонта городского стадиона. В рамках реализации проекта «Реальные дела» запланирован ремонт фасадов здания Детской школы искусств, в этом же году начнется капитальный ремонт Центра досуга имени Горького.

За период с 2015 по 2020 годы количество обучающихся в общеобразовательных школах увеличилось более чем на 750 человек. А для перевода муниципальных общеобразовательных организаций на односменный режим работы в городе необходимо построить новую школу на тысячу мест.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку