Четверг, 25 Апреля 2024

Анатолий Литовченко вручил челябинским ветеранам юбилейные медали

05.03.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Парламентарий признался, что испытывает чувство гордости и благодарности перед ними

медаль.jpg

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко вручил челябинским ветеранам юбилейные медали «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Он отметил, что ветераны служат примером новому поколению в труде и верности Родине.

«Мы преклоняемся перед вашей доблестью и самопожертвованием, скромностью и силой духа. Перед всем вашим поколением, которое с такой стойкостью прошло долгий, суровый и героический путь к Победе», - заявил Анатолий Литовченко.

Скоробогатов.jpgСреди получивших из рук депутата Госдумы награду был 93-летний Иван Кузьмич Скоробогатов. Во время войны он не раз оказывался на грани гибели. Но солдат выжил, вернулся домой без ноги. Ему было всего 18 лет.

Аман.jpgЕкатерина Ивановна Аман в 1942 году была с семьей эвакуирована из блокадного Ленинграда. Много горя выпало на долю 8-летней девочки: жизнь в ужасных условиях, сильные морозы, смерть отца. И кисель, приготовленный из столярного клея…

Серебрякова.jpgМария Степановна Серебрякова во время войны служила в роте связи. За несколько часов до Победы она приняла секретное донесение из Берлина о том, что Германия скоро капитулирует. «Утаить эту новость от однополчан было труднее, чем пережить многочасовые бомбежки», - призналась ветеран.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

Возврат к списку