Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская область получит дополнительные средства из федерального бюджета

05.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

За счет этих денег будут решены приоритетные социальные проблемы, о которых жители региона сообщают на встречах и приемах граждан губернатором Алексеем Текслером

10 09 008.jpg

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. В федеральном парламенте прошло первое чтение закона «О внесении изменений в федеральный закон «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Согласно принятым поправкам в бюджет РФ, в 2021 и 2022 годах Челябинская область получит по 658,2 миллиона рублей на софинансирование расходов, которые связаны с оказанием государственной социальной помощи отдельным категориям граждан.

535,5 миллиона рублей федералы выделят региону на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно на 2020 год. Еще 30,3 миллиона, 16,5 миллиона и 12,8 миллиона рублей соответственно на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов – на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по модернизации региональных и муниципальных детских школ искусств.

563,5 миллиона рублей в 2020 году и по 1,7 миллиарда рублей в 2021 и 2022 годах область получит для ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогам общеобразовательных учреждений.

Помимо этого в регион направят дополнительные федеральные средства на обеспечение младших школьников бесплатными горячими обедами. Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер ранее заявил, что кормить младшеклассников должны начать уже с сентября этого года.

– Это тот случай, когда удается посреди года, уже после того, как основной бюджетный процесс завершился, добиться выделения серьезных дополнительных средств для Челябинской области, – прокомментировал Владимир Бурматов.

Фото: Вячеслав Никулин

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Владимир Бурматов

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку