Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинцам предлагают бесплатно привить питомцев от бешенства

05.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: vetlechebnica74.ru

Вакцинация животных, которая сможет защитить их от опасной вирусной болезни, пройдет во всех районах Челябинска

Бешенство – вирусная болезнь, опасная для животных и человека. Источниками ее возбудителя часто являются дикие хищники и бродячие животные. Сейчас самым основным способом борьбы с бешенством является профилактическая вакцинация всего поголовья животных, восприимчивых к заболеванию.

Администрацией Челябинска было поручено провести в городе профилактические мероприятия с 10 марта по 5 апреля 2020 года. Специалисты ОГБУ «Челябинская ветстанция» проведут бесплатную вакцинацию домашних животных во всех районах столицы Южного Урала. Прививать питомцев будут в ЖЭКах города и в ОГБУ «Челябинская ветстанция» по адресам: Свердловский тракт 18 А, улица Марченко, 7 В и улица Пржевальского, 2.

Информацию о месте и времени работы ветеринарных врачей можно получить по единому номеру 8 (351) 214-14-14 и на сайте vetlechebnica74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

Возврат к списку