Пятница, 17 Января 2025

Челябинцам предлагают бесплатно привить питомцев от бешенства

05.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: vetlechebnica74.ru

Вакцинация животных, которая сможет защитить их от опасной вирусной болезни, пройдет во всех районах Челябинска

Бешенство – вирусная болезнь, опасная для животных и человека. Источниками ее возбудителя часто являются дикие хищники и бродячие животные. Сейчас самым основным способом борьбы с бешенством является профилактическая вакцинация всего поголовья животных, восприимчивых к заболеванию.

Администрацией Челябинска было поручено провести в городе профилактические мероприятия с 10 марта по 5 апреля 2020 года. Специалисты ОГБУ «Челябинская ветстанция» проведут бесплатную вакцинацию домашних животных во всех районах столицы Южного Урала. Прививать питомцев будут в ЖЭКах города и в ОГБУ «Челябинская ветстанция» по адресам: Свердловский тракт 18 А, улица Марченко, 7 В и улица Пржевальского, 2.

Информацию о месте и времени работы ветеринарных врачей можно получить по единому номеру 8 (351) 214-14-14 и на сайте vetlechebnica74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:15 «Единая Россия» оптимизировала партпроекты

Теперь их 22 — каждый имеет собственные показатели эффективности

17:01 Где можно будет окунуться на Крещение в Копейске

Челябинская область продолжает готовиться к Крещению. В Копейском городском округе с 18 по 19 января 2025 года будет организована купель в оздоровительном комплексе. Жители города смогут окунуться как ночью, так и днем.
https://t.me/chgub

17:00 Место для установки стелы «Город трудовой доблести» в Миассе выберут жители

Как отметил глава Миасса Юрий Ефименко, город заслужил это почетное звание.

— Сейчас наша задача — совместно выбрать место установки памятной стелы «Город трудовой доблести», — отметил мэр. — Она будет знаком глубочайшей благодарности миасцам, которые своим трудовым подвигом 80 лет назад приблизили Великую Победу.
https://t.me/chgub

Возврат к списку