Суббота, 18 Января 2025

Главный архитектор рассказал об озеленении Челябинска

05.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Новый главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов, сегодня, 5 марта, во время Public talk («разговор на публике») с руководителем медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергеем Филичкиным сообщил об озеленении города в преддверии саммитов ШОС и БРИКС

IMG_20200305_211041_917.jpg

По словам Павла Крутолапова, на сегодняшний день на челябинских улицах проанализировали зеленые насаждения. Власти города планируют масштабное озеленение.

–  Будем сажать крупномеры. Впервые мы закладываем полное обслуживание деревьев, чтобы они приживались, – заявил интервьюируемый.

Также он рассказал о том, как совсем скоро преобразится главная пешеходная улица города Кировка: на ней останутся немногочисленные киоски для прессы и сувениров, появятся новые малые архитектурные формы, подсветка на деревьях. Работа по дизайн-коду усилится.

IMG_20200305_211048_082.jpg

Напомним, что большое интервью с новым главным архитектором южноуральской столицы состоялось в рамках «Дней дизайна» в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

Как сообщала «Губерния», Павла Крутолапова на должность главного архитектора областного центра в феврале назначила мэр Наталья Котова.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Павел Крутолапов Сергей Филичкин

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 17 января

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:00 Ветераны Миасса благодарят президента за звание «Город трудовой доблести»

Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Борис Евсеев, узнав о присвоении Миассу звания «Город трудовой доблести», очень обрадовался. Он благодарен за это решение президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

— Это, прежде всего, признание заслуг города и его жителей перед страной как в годы Великой Отечественной войны, так и сегодня — в ходе специальной военной операции. Каждый житель Миасса гордится славной историей нашего родного города. И присвоение данного звания очень почетно и символично в юбилейный год Великой Победы, — подчеркнул Борис Евсеев.

17:51 Во время празднования Крещения службу будут нести более 1500 южноуральских полицейских

Также в охране правопорядка задействуют сотрудников областного управления Росгвардии, добровольные народные дружины, казачество, частные охранные предприятия. Кроме того, около купелей будут дежурить сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку