Пятница, 29 Марта 2024

Главный архитектор рассказал об озеленении Челябинска

05.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Новый главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов, сегодня, 5 марта, во время Public talk («разговор на публике») с руководителем медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергеем Филичкиным сообщил об озеленении города в преддверии саммитов ШОС и БРИКС

IMG_20200305_211041_917.jpg

По словам Павла Крутолапова, на сегодняшний день на челябинских улицах проанализировали зеленые насаждения. Власти города планируют масштабное озеленение.

–  Будем сажать крупномеры. Впервые мы закладываем полное обслуживание деревьев, чтобы они приживались, – заявил интервьюируемый.

Также он рассказал о том, как совсем скоро преобразится главная пешеходная улица города Кировка: на ней останутся немногочисленные киоски для прессы и сувениров, появятся новые малые архитектурные формы, подсветка на деревьях. Работа по дизайн-коду усилится.

IMG_20200305_211048_082.jpg

Напомним, что большое интервью с новым главным архитектором южноуральской столицы состоялось в рамках «Дней дизайна» в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

Как сообщала «Губерния», Павла Крутолапова на должность главного архитектора областного центра в феврале назначила мэр Наталья Котова.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Павел Крутолапов Сергей Филичкин

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку