Пятница, 9 Октября 2026

Главный архитектор рассказал об озеленении Челябинска

05.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Новый главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов, сегодня, 5 марта, во время Public talk («разговор на публике») с руководителем медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергеем Филичкиным сообщил об озеленении города в преддверии саммитов ШОС и БРИКС

IMG_20200305_211041_917.jpg

По словам Павла Крутолапова, на сегодняшний день на челябинских улицах проанализировали зеленые насаждения. Власти города планируют масштабное озеленение.

–  Будем сажать крупномеры. Впервые мы закладываем полное обслуживание деревьев, чтобы они приживались, – заявил интервьюируемый.

Также он рассказал о том, как совсем скоро преобразится главная пешеходная улица города Кировка: на ней останутся немногочисленные киоски для прессы и сувениров, появятся новые малые архитектурные формы, подсветка на деревьях. Работа по дизайн-коду усилится.

IMG_20200305_211048_082.jpg

Напомним, что большое интервью с новым главным архитектором южноуральской столицы состоялось в рамках «Дней дизайна» в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

Как сообщала «Губерния», Павла Крутолапова на должность главного архитектора областного центра в феврале назначила мэр Наталья Котова.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Павел Крутолапов Сергей Филичкин

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку