В столице Южного Урала на этой неделе будет тепло. Столбики термометров будут показывать плюсовые значения.
Так, в среду, 11 марта, температура воздуха днем составит плюс восемь-девять градусов. Аналогичная погода сохранится до конца недели. Ночью будет минус два-плюс три градуса. Таков прогноз российского Гидрометцентра.
В понедельник, 9 марта, и в воскресенье, 15 марта, возможны осадки. К концу недели ожидается существенное понижение атмосферного давления.
Как сообщала «Губерния», в Челябинской области ожидаются первые весенние дожди.
Фото: pexels.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода потепление
Как переживали душевные травмы наши предки, жившие на Южном Урале в бронзовом и железном веках? К кому они обращались за помощью в моменты отчаяния и как справлялись со стрессом? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал научный сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала и практикующий психолог Алексей Туев.
В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.
В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.



