Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске на Кировке появился «памятник ларьку»

09.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На главной пешеходной улице Челябинска около киоска, который недавно снесли, появился мемориал в виде фотографии демонтированного ларька, стаканчика и двух гвоздик.

cc603a459d5782da9b169bcaaf102b77.jpg

Пост под названием «Просто памятник Ларьку в Челябинске» был опубликован на развлекательном портале pikabu.ru. Меньше чем за сутки его просмотрели около 150 тысяч раз. Интернет-пользователи оставили около ста комментариев к публикации. Большинство комментаторов считает, что киоски портят облик города. 

d0de124001b8bf8a496c63e21cb3fb66.jpg

Как сообщала «Губерния», совсем скоро Кировка преобразится. На ней останутся лишь немногочисленные киоски для прессы и сувениров. Остальные ларьки будут снесены. На благоустройство главной пешеходной улицы областного центра власти города направят 40 миллионов рублей

Фото: pikabu.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кировка памятник ларьку

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку