По поручению Алексея Текслера, подготовлены все документы и получено финансирование из бюджета для строительства десяти спортивных объектов в Копейске
В июле прошлого года в ходе совместного визита в Копейск министр спорта Леонид Одер получил от губернатора Челябинской области Алексея Текслера несколько поручений по развитию спорта в городе. Благодаря выполнению этих поручений, в Копейске до конца этого года появится десять новых спортивных сооружений, сообщает «Копейский рабочий».
Запланировано строительство современной площадки для BMX (гонки и трюки на специальных велосипедах), но место для нее еще подбирается. На площадке размером 20 на 40 метров появятся трамплины и конструкции для выполнения трюков, причем не только на велосипедах, но и на скейтбордах и роликовых коньках.
На стадионе «Химик» спортсмены получает новые раздевалки и небольшое помещение для хранения и ремонта велосипедов.
Крытую хоккейную коробку все-таки построят на территории хоккейной школы Анатолия Картаева. В прошлом году ее не смогли построить, так как средства из бюджета подрядчик получил только в конце октября и отказался от контракта, понимая, что не успеет завершить работы до конца года.
Также в Копейске появятся шесть новых площадок для воркаута — одна на территории школы № 6 и еще пять в поселках в черте города.
Напомним, в августе прошлого года Алексей Текслер лично проверил новую городскую велотрассу в Копейске, сняв на ней видео для инстаграма.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу