Среда, 24 Апреля 2024

Алексей Текслер открыл крытый каток в Кыштыме

10.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Кыштыме сегодня, 10 марта, состоялось торжественное открытие крытого ледового катка. Этого события горожане ждали около десяти лет. Объект запустил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, выделивший 96 миллионов рублей на завершение долгостроя.

IMG_20200310_123258_278.jpg

Глава региона во время прошлого визита в Кыштымский городской округ чуть больше года назад дал поручение о выделении внушительной суммы на достройку объекта. Как сообщала «Губерния», крытый каток с искусственным льдом на 270 зрительских мест возводили днем и ночью. Строительство было завершено в декабре 2019 года. В этом году в течение двух месяцев проводились пусконаладочные работы оборудования.

Родители воспитанников детской спортивной школы «Академия хоккея» поблагодарили Алексея Текслера за появление долгожданного катка. Раньше они возили юных спортсменов на тренировки в другие города, в том числе в Чебаркуль.

IMG_20200310_123310_162.jpg

– Когда я впервые услышал о существовании долгостроя, о необходимости жителям катка, то не мог не отреагировать на это. Я по-настоящему счастлив сегодняшнему открытию. Мы договорились о работе специальной команды из родителей, контролирующих эту стройку. Поэтому можно сказать, что каток мы сделали вместе, это наша общая победа. Поздравляю всех с открытием объекта. Надеюсь, что спортивные победы не за горами, я рад и счастлив за наших детей! – сказал губернатор на открытии.

Также глава региона вбросил первую шайбу в начале матча команд «Трактор» и «Кыштым» и пообщался с юными хоккеистами.

IMG_20200310_123312_559.jpg

Напомним, сегодня Алексей Текслер посетил МФЦ «Территория бизнеса» в Кыштыме и местный радиозавод.

Фото: «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кыштым каток Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

Возврат к списку