Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральские педагоги становятся «учителями будущего»

10.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Россия — страна возможностей»

Две команды школьных учителей из Челябинской области смогли пробиться в финал профессионального конкурса «Учитель будущего»

В Екатеринбурге состоялся полуфинал конкурса «Учитель будущего». В нем приняла участие 51 команда из шести регионов Уральского федерального округа.

— В течение трех дней учителя и команды студентов знакомились, делились опытом, проходили испытания и слушали лекции спикеров, — поведал руководитель проекта Андрей Богданцев.

Теперь тринадцать лучших учительских команд поедут на финальный этап в столицу. Среди лучших оказались и две команды из Челябинской области: команда школы №13 имени Юрия Гагарина из Магнитогорска и команда школы №7 из Копейска.

— Конкурс позволил нам за три дня сделать огромный шаг вперед. Для меня конкурс «Учитель будущего» — это профессиональный рост, — говорит участница команды копейской школы №7 Оксана Саратовкина.

Участники полуфинала получили сертификаты на обучение, «Яндекс-станции», доступ к интернет-библиотеке издательства «Русское слово» и другие призы.

UCHITEL.jpg

Всероссийский конкурс «Учитель будущего» проводится организацией «Россия – страна возможностей, чтобы выявить успешные практики и новые подходы в области образования, а также помочь педагогам самореализоваться. Организаторы конкурса получили около 39 тысяч заявок со всей России на участие в конкурсе.

В дальнейшем участники конкурса образуют сообщество учителей будущего и смогут участвовать в образовательных мероприятиях мастерской управления «Сенеж» и других важных событиях в сфере образования. Кроме того, финалисты примут участие в программе совершенствования профессионального мастерства, которая, возможно, пройдет за границей.

Председателем оргкомитета конкурса стала заместитель председателя правительства по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Финал конкурса пройдет с 16 по 22 апреля в Москве. Церемония награждения победителей состоится в рамках второго форума «Россия — страна возможностей» на ВДНХ.

— Проигравших у нас не будет. Уверен, что те дружеские контакты, ту атмосферу совместного творчества и поддержки, которую вам удалось создать на конкурсных испытаниях, вы сохраните и продолжите общение и обмен идеями в будущем, — отметил Богданцев.

Напомним, расходы Челябинской области на образование в этом году выросли на 10%.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку