Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске молодым семьям помогли решить жилищный вопрос

11.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Свидетельства на получение социальных выплат им вручила глава города

Котова сертификаты.jpgВ Челябинске 61 молодая семья сможет улучшить свои жилищные условия. Свидетельства на получение соцвыплат для приобретения квартиры или строительства дома им вручили сегодня, 11 марта, в администрации города.

Как отметила глава Челябинска Наталья Котова, программа поддержки молодых семей действует в городе уже 15 лет.

Котова сертификаты4.jpg- Этот год – не исключение. У каждого из вас впереди сложный выбор – определиться с жилым помещением. Пусть ваши дома будут надежным и комфортным местом, где вся семья живет в мире и согласии. И очень надеюсь, что все вы будете и дальше жить в Челябинске, вы и ваши дети свяжете свою жизнь с нашим городом, с Челябинском. Счастья всем, здоровья и успехов, - пожелала Наталья Котова во время церемонии вручения свидетельств.

Ценные документы были вручены 61 семье. Сумма выплат зависит от состава семьи. Семейная пара без детей может рассчитывать на 400 тысяч рублей. А вот многодетная семья, например, с пятью детьми вправе получить 1 миллион 400 тысяч рублей.

Котова сертификаты 2.jpgВ этом году по инициативе губернатора Алексея Текслера количество семей, которые получат социальные выплаты, будет увеличено. В скором времени улучшить жилищные условия смогут еще 15 молодых семей.

Котова сертификты3.jpgКак сообщили в пресс-службе мэрии города, в текущем году на реализацию программы поддержки молодых семей будет направлено 49 миллионов рублей из бюджета. По вопросам участия в программе необходимо обращаться в Управление по делам молодежи администрации города Челябинска. Телефон: 265-90-07.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку