Жители Челябинска смогут выбрать дизайн часов на фасаде дома на проспекте Ленина, где раньше находился магазин «Ритм»
Инициатива по замене часов на доме №53 на проспекте Ленина принадлежит челябинскому часовому заводу «Молния». Благодаря черному циферблату на белом фоне с подсветкой челябинцы смогут узнать время издалека, а за счет лаконичного дизайна почти с любого ракурса.
Чтобы выбрать, как будет оформлен циферблат часов, нужно до 22 марта проголосовать на портале «Активный житель 74». Для этого у горожан должен быть профиль на сайте госуслуг.
Как сообщала «Губерния», ранее жители областного центра на портале «Активный житель 74» проголосовали за то, чтобы ликвидировать дополнительный правый поворот с проспекта Ленина на улицу Красная. Вместо проезжей части на этом месте будет создан небольшой сквер.
Фото: Вячеслав Шишкоедов
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск площадь Революции часы
Новые комплексы фото- и видеофиксации в ближайшие дни начнут действовать на федеральных и региональным дорогах, а также в Челябинске. Они будут фиксировать пять видов нарушений.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Большой рекреационно-спортивный комплекс возведут в районе Первой сопки хребта Уреньга. Предполагается, что на базе комплекса «Уреньга-Резорт» будут готовить горнолыжников. Соглашение о его строительстве подписали на Петербургском международном экономическом форуме.
https://t.me/chgub