Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский завод поднял производительность труда на 60%

13.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба минпрома Челябинской области

На Челябинском компрессорном заводе подвели итоги работы по оптимизации производственных процессов

— Проект внедрения основ бережливого производства на этом заводе можно считать одним из лучших пилотных проектов по оптимизации производства в Челябинской области, — заявил министр промышленности региона Павел Рыжий.

В результате внедрения методик и инструментов бережливого производства время изготовления компрессорных установок сократилось с 13 дней до одного, производительность труда повысилась более чем на 60%. Одно из основных новшеств – переход со стапельной сборки на поточную. 

Работы проводились при поддержке Фонда развития промышленности региона и экспертов Федерального центра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Благодаря этому, завод бесплатно получил помощь экспертов в области бережливого производства.

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» нацелен на повышение эффективности российских компаний с использованием инструментов бережливого производства.

Пример Челябинского компрессорного завода подтверждает недавние слова губернатора Челябинской области Алексея Текслера о том, что благодаря национальным проектам южноуральские компании могут зарабатывать и инвестировать в регион.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку