Суббота, 11 Июля 2026

«Нацпроекты – это мощный импульс для бизнеса»

27.02.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, благодаря национальным проектам южноуральские компании могут зарабатывать и инвестировать в регион

IMG_20200227_161311_935.jpg

Алексей Текслер и президент Союза промышленников и предпринимателей, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников сегодня, 7 февраля, провели совещание региональной общественной организации «СПП» в правительстве области.

– Национальные проекты являются мощным импульсом для бизнеса. Когда речь заходит о новом облике региона, принципиально инвестировать в социальную сферу, – отметил губернатор.

В качестве примера Алексей Текслер привел проект Магнитогорского металлургического комбината «Притяжение». Как сообщала «Губерния», благодаря реализации в Магнитогорске уникального проекта по созданию комфортной городской среды «Притяжение» город может стать второй после Челябинска столицей Южного Урала.

Также глава региона напомнил о социальных проектах РМК в Карабаше и других южноуральских территориях, помощи Группы «Магнезит» и компании «Южуралзолото» Сатке. Он отметил, что правительство Челябинской области готово к разработке новых мер поддержки для бизнеса и всегда готово к диалогу с промышленниками и предпринимателями.

Напомним, в ходе сегодняшнего заседания также стало известно о том, что зарплаты южноуральцев в ближайшее время должны вырасти в полтора раза.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 10 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

Возврат к списку