Четверг, 18 Апреля 2024

Челябинские сантехники проходят в финал Кубка России

13.03.2020 Корреспондент: Максим Савельев

Накануне профессионального праздника работников ЖКХ стали известны имена счастливчиков, которые продолжат борьбу за звание лучшего сантехника страны

Отборочные этапы всероссийского чемпионата длились больше полугода. Из примерно ста команд со всей России эксперты выбрали девять из десяти финалистов.

Однако неопределенная ситуация сложилась с командами, представляющими на чемпионате Челябинскую область. Отборочные этапы успешно прошли четыре команды. Чтобы определить финалиста, было решено провести дополнительный этап.

На индустриально-образовательной выставке-форуме «ЖКХ-2020» командам предстояло правильно ответить на вопросы теоретической части и выполнить практическое задание: собрать узел подключения к стояку водоснабжения в квартире.

Даже министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин пришел поддержать участников и посмотреть, как работают лучшие сантехники региона.  По итогам испытаний наибольшее количество баллов набрала команда «Теплосервис» в составе Мансура Хасанова и Дениса Биткулова. Это единственная команда с Урала, которая будет участвовать в финале конкурса.

— Форум «ЖКХ-2020» проходит под девизом «Создаем город будущего». Это очень четко вписывается в общий концепт чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»: мы хотим, чтобы в отрасли ЖКХ появилось больше грамотных и профессиональных сантехников, чтобы граждане нашей страны чувствовали, что ЖКХ меняется к лучшему, – заявил организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Теперь лидерам чемпионата предстоит выступить в финале, который пройдет 9 апреля в Челябинске в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н. Крупской.

Все желающие смогут наблюдать за финальным соревнованием в режиме онлайн. Трансляция будет доступна на сайте медиахолдинга ОТВ https://www.1obl.ru/ и на сайте www.день-сантехника.рф

Всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» проходит в восьмой раз при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации и правительства Челябинской области.

Генеральный партнер — производитель трубопроводной арматуры LD. Информационный партнёр кубка – медиахолдинг «Гранада Пресс». Возрастное ограничение — 6+ 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:14 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провел заместитель губернатора Челябинской области, первый заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин

15:50 В Верхнеуральском районе открылась новая пожарная часть

Новая пожарная часть была построена по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Пожарные будут обеспечивать безопасность жителей поселков Межозерного и Александровского, а также деревни Ложкина.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

Возврат к списку