Накануне профессионального праздника работников ЖКХ стали известны имена счастливчиков, которые продолжат борьбу за звание лучшего сантехника страны
Отборочные этапы всероссийского чемпионата длились больше полугода. Из примерно ста команд со всей России эксперты выбрали девять из десяти финалистов.
Однако неопределенная ситуация сложилась с командами, представляющими на чемпионате Челябинскую область. Отборочные этапы успешно прошли четыре команды. Чтобы определить финалиста, было решено провести дополнительный этап.
На индустриально-образовательной выставке-форуме «ЖКХ-2020» командам предстояло правильно ответить на вопросы теоретической части и выполнить практическое задание: собрать узел подключения к стояку водоснабжения в квартире.
Даже министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин пришел поддержать участников и посмотреть, как работают лучшие сантехники региона. По итогам испытаний наибольшее количество баллов набрала команда «Теплосервис» в составе Мансура Хасанова и Дениса Биткулова. Это единственная команда с Урала, которая будет участвовать в финале конкурса.
— Форум «ЖКХ-2020» проходит под девизом «Создаем город будущего». Это очень четко вписывается в общий концепт чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»: мы хотим, чтобы в отрасли ЖКХ появилось больше грамотных и профессиональных сантехников, чтобы граждане нашей страны чувствовали, что ЖКХ меняется к лучшему, – заявил организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.
Теперь лидерам чемпионата предстоит выступить в финале, который пройдет 9 апреля в Челябинске в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н. Крупской.
Все желающие смогут наблюдать за финальным соревнованием в режиме онлайн. Трансляция будет доступна на сайте медиахолдинга ОТВ https://www.1obl.ru/ и на сайте www.день-сантехника.рф
Всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» проходит в восьмой раз при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации и правительства Челябинской области.
Генеральный партнер — производитель трубопроводной арматуры LD. Информационный партнёр кубка – медиахолдинг «Гранада Пресс». Возрастное ограничение — 6+
Поделиться
поделиться:
Проект комплексного развития территории реализуют в Тракторозаводском районе в границах улиц Бажова, Котина, Героев Танкограда и Культуры. Соответствующее распоряжение уже подписал глава Челябинска Алексей Лошкин. Общая площадь земельного участка, на котором планируют построить новые дома, – 9,25 гектара.
https://t.me/chgub
С 1 июля к обучению по кадровой программе «Герои Южного Урала» приступят 66 ветеранов специальной военной операции из Челябинской области. Еще 19 человек включены в резерв и смогут пройти обучение после возвращения из зоны СВО.
https://t.me/chgub
На Усть-Катавском вагоностроительном заводе (УКВЗ) разработали и выпустили первый в стране пятисекционный трамвайный вагон модели 71-665. Первый вагон получил название «80 лет Победы», его уже доставили в Екатеринбург для обкаточных испытаний, приуроченных к Международной промышленной выставке «Иннопром-2025».
— Пятисекционные вагоны – это шаг вперед для завода, — заявили на предприятии. — Наши инженеры вложили в них весь накопленный предприятием за десятилетия опыт и технологии. Все комплектующие и модули либо изготавливаются на УКВЗ, либо закупаются у отечественных производителей, что серьезно упрощает дальнейшую эксплуатацию и обслуживание для заказчика.
https://t.me/chgub