Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер попросил южноуральцев избегать людных мест из-за коронавируса

19.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области в начале сегодняшнего заседания правительства напомнил жителям и гостям региона о введенном в соответствии с его распоряжением режиме повышенной готовности

IMG_20200318_192627_823.jpg

Режим был введен со вчерашнего дня. Уже сегодня в школах региона объявляется свободное посещение по заявлению родителей с возможностью дистанционного обучения. На свободное посещение переводятся учреждения дополнительного образования. Также всем вузам в регионе рекомендовано перейти на дистанционное обучение. Временно до 10 апреля текущего года запрещается проведение спортивных, зрелищных, публичных мероприятий в регионе. Приостанавливаются досуговые мероприятия в сферах культуры, физкультуры, спорта, выставочной, просветительской деятельности числом участников свыше 50 человек. Аналогичные меры рекомендованы главам муниципалитетов.

– Мы внимательно следим за развитием ситуации с пандемией коронавируса, следуем рекомендациям и постоянно контактируем с Минздравом России, с Роспотребнадзором. Положение меняется практически ежедневно, но мы готовы к различным вариантам действий. Я прошу жителей и гостей и региона с пониманием отнестись к временным ограничениям, выполнять законные требования медиков, властей. Помните, они действуют в ваших интересах. Призываю всех без исключения, особенно людей с недомоганием, проявить в этот период максимум ответственности к себе и окружающим. Лишний раз останьтесь дома, не приходите в места скопления людей, воздержитесь от активных перемещений, – обратился Алексей Текслер к южноуральцам.

Глава региона также подчеркнул, что 17 марта был опубликован комплекс мер правительства РФ и Центрального банка России по обеспечению устойчивости экономического развития. Первоочередная задача – снизить последствия коронавируса для экономики, избежать негативного влияния и снижения активности на финансовых и сырьевых рынках. Особенный акцент – это поддержка населения, региональных бюджетов. Будет оказана помощь в обеспечении занятости и бесперебойной выплаты заработной платы.

Как сообщала «Губерния», накануне губернатор предупредил жителей Челябинской области о «коронавирусном мошенничестве».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку