Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцы могут вернуть деньги за билеты в театр

20.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Хотя в Челябинской области до сих пор не зафиксировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией, все учреждения культуры ушли на карантин и отменили свои мероприятия. Деньги за купленные ранее билеты гражданам вернут

В среду, 18 марта, в областном правительстве было решено отменить массовые культурные мероприятия с 19 марта по 10 апреля.

Как сообщает министерство культуры Челябинской области, вернуть билеты и получить деньги в полном объеме южноуральцы могут в течение 30 дней. Правда билеты не на все мероприятия, а только на те, организаторами которых являются государственные и муниципальные учреждения культуры. В министерстве даже запустили горячую линию по всем вопросам, связанным с карантинными мерами: (351) 266-51-87 и (351) 263-08-68.

Возврат билетов на гастрольные мероприятия, которые организуют коммерческие компании, осуществляют исключительно их организаторы, даже если их планировалось проводить на площадках государственных учреждений. Узнать о том, как вернуть билеты, приобретенные через «Городские зрелищные кассы», можно по телефону (351) 246-00-00.

О дате возобновления продажи билетов будет объявлено дополнительно.

Как ранее сообщала «Губерния», в период карантина челябинские театры готовы поменять формат работы и запустить онлайн-трансляции спектаклей.

Свои концерты в Челябинске уже отменили Ольга Бузова, Пелагея, группа «Руки вверх!», Гречка, Дельфин и другие артисты. Также перенесен на неопределенный срок фестиваль моды Long Fashion Weekend.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку