Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцы поддержали кандидатуру нового омбудсмена

20.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Жители Челябинской области активно обсуждают новость о кандидатуре нового уполномоченного по правам человека в регионе. Губернатор Алексей Текслер предложил занять эту должность начальнику областного управления Министерства юстиции России Юлии Сударенко.

B66X1551.jpg

Как сообщала «Губерния», к Алексею Текслеру обратился ряд общественных организаций с предложением выдвинуть Юлию Сударенко на пост южноуральского омбудсмена.

Решение главы региона поддержал и. о. председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

– Юлия Александровна активно сотрудничает с крупнейшими общественными объединениями области, представители которых входят в состав Общественной палаты. У нее уже налажены прочные контакты с различными ведомствами, которые будут необходимы при защите интересов южноуральцев. Профессионализм, открытость, готовность работать над решением самых сложных проблем делают Юлию Александровну достойным кандидатом на пост омбудсмена, – высказал свое мнение Николай Дейнеко.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова отозвалась о Юлии Сударенко как об отзывчивом, добром, неравнодушном человеке.

– Лично для меня это важная основа! Нам нужны люди, которые реально готовы работать в интересах людей, а не водить руками и рассказывать красивые истории! Я знаю, что Юля помогала собирать деньги больным детям, вовлекая своих друзей и знакомых, помогала честным некоммерческим организациям, которые реально помогают людям! На этой должности нужно иметь смелость и силу, и это правда, – отметила южноуральский детский омбудсмен.

Президент Челябинской областной нотариальной палаты Сергей Третьяков сообщил о том, что много лет «тесно и очень успешно» взаимодействовал с Юлией Сударенко. Охарактеризовал ее как работоспособную, коммуникабельную, совершенно не похожую на чиновника-бюрократа.

– Каждое решение она принимает с выверенным правовым обоснованием, обязательно учитывая при этом, как оно отразится на людях, – сообщил Сергей Третьяков.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск омбудсмен Юлия Сударенко

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку