Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области потратят 13 миллионов рублей на закупку масок

25.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Тендеры будут отыграны до 2 апреля

маска.jpgНа сайте госзакупок размещены аукционы на закупку медицинских масок. В общей сложности через Областной аптечный склад будет закуплено более 600 тысяч масок на 13 миллионов 320 тысяч рублей.

Поставщик продукции будет определен уже 2 апреля. Стоимость одной маски составляет 20 рублей.

Как сообщала ранее «Губерния», сегодня первый заместитель губернатора области Ирина Гехт во время брифинга сообщила, что южноуральские медики готовы к новым случаям заболевания коронавирусной инфекцией, врачи обеспечены масками, их запас для больниц составляет около миллиона штук.

Фото с сайта pixabay.com

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

Возврат к списку