Четверг, 28 Марта 2024

Полицейские проверят три тысячи южноуральцев, находящихся на карантине

25.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Рейды проводятся ежедневно

полиция в масках2.jpgСотрудники полиции совместно с представителями Роспотребнадзора и минздрава региона начали ежедневные рейды по квартирам граждан, вернувшихся из-за границы. В целях безопасности правоохранителям выдали перчатки и защитные маски.

Как информировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, сейчас на карантине находятся порядка трех тысяч жителей региона. Полицейские проверяют, не нарушают ли они условия самоизоляции. Если же будут выявлены факты игнорирования карантинного режима, то соответствующая информация поступит в профильные структуры, а затем последует наказание.

полиция в масках.jpgКак отметили в пресс-службе регионального полицейского главка, южноуральцы, допустившие нарушения, будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафов, для юридических лиц предусмотрена приостановка деятельности. Кроме этого, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как ранее сообщала «Губерния», 23 марта губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с начальником ГУ МВД России по Челябинской области Андреем Сергеевым. Глава региона обратил внимание руководителя областной полиции на необходимость оказания содействия Роспотребнадзору в осуществлении контроля за гражданами, находящимися в режиме карантина.

Фото: ГУ МВД РФ по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку