Челябинцы стали реже пользоваться общественным транспортом из-за коронавируса

27.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Поток пассажиров в трамваях и троллейбусах Челябинска сократился почти на четверть

Похоже, что жители Челябинска вняли предостережениям властей и специалистов и стали реже пользоваться общественным транспортом. По сообщению «ЧелябГЭТ», с прошлой недели пассажирский поток уменьшился на 24%. 

При этом число сознательных горожан постепенно увеличивается. 22 марта число пассажиров в трамваях и троллейбусах оказалось на 19 тысяч меньше, чем в аналогичный период прошлого года. А 25 марта — уже на 36 тысяч меньше.

Напомним, с 19 марта в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции городской электротранспорт Челябинска начали дезинфицировать. В «ЧелябГЭТ» уверяют, что предприятие продолжит усиленные меры по обработке и дезинфекции подвижного состава.

По указу президента, следующая неделя для многих россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты. В это время пассажирские перевозки в Челябинске будут вестись в особом режиме, о котором «ЧелябГЭТ» объявит дополнительно.

Напомним, ограничить свое пребывание в местах массового скопления людей рекомендуется, чтобы не дать возможности вирусу быстро распространиться среди населения. Недавно картографический сервис «2ГИС» представил модель того, что будет, если люди не станут соблюдать ограничительные меры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:49 Челябинская область вся в золоте: эксперты рассказали про добычу драгметалла

В  Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.

11:11 Фестиваль уличных театров в Челябинске вызвал сильный ажиотаж

Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей  на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.

20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку