Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинцы стали реже пользоваться общественным транспортом из-за коронавируса

27.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Поток пассажиров в трамваях и троллейбусах Челябинска сократился почти на четверть

Похоже, что жители Челябинска вняли предостережениям властей и специалистов и стали реже пользоваться общественным транспортом. По сообщению «ЧелябГЭТ», с прошлой недели пассажирский поток уменьшился на 24%. 

При этом число сознательных горожан постепенно увеличивается. 22 марта число пассажиров в трамваях и троллейбусах оказалось на 19 тысяч меньше, чем в аналогичный период прошлого года. А 25 марта — уже на 36 тысяч меньше.

Напомним, с 19 марта в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции городской электротранспорт Челябинска начали дезинфицировать. В «ЧелябГЭТ» уверяют, что предприятие продолжит усиленные меры по обработке и дезинфекции подвижного состава.

По указу президента, следующая неделя для многих россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты. В это время пассажирские перевозки в Челябинске будут вестись в особом режиме, о котором «ЧелябГЭТ» объявит дополнительно.

Напомним, ограничить свое пребывание в местах массового скопления людей рекомендуется, чтобы не дать возможности вирусу быстро распространиться среди населения. Недавно картографический сервис «2ГИС» представил модель того, что будет, если люди не станут соблюдать ограничительные меры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку