Четверг, 18 Апреля 2024

Южноуральских доноров просят не отказываться от сдачи крови из-за коронавируса

27.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Ограничения, вводимые в связи с пандемией коронавируса, привели к тому, что запасы донорской крови в некоторых регионах стали уменьшаться

Как сообщает Челябинская областная станция переливания крови, несмотря на пандемию, медикам по-прежнему требуется кровь для сохранения жизни пациентов, которым предстоят хирургические операции или роды, а также сохранения здоровья пациентов с определенными заболеваниями. 

Сервис «Донорский светофор» показывает, что в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Сатке и Южноуральске запас крови достиг критического минимума.

«Убедительно просим, если вы чувствуете себя здоровым, не отказываться от запланированных донаций, — обращается к гражданам Национальный фонд развития здравоохранения. — Давайте подтвердим, что ответственный донор планирует донации и сдает кровь в соответствии с потребностями Службы крови, которые в период пандемии не могут отойти на второй план. Вместе мы поможем людям оставаться здоровыми!»

В целях противодействия распространению коронавируса на станциях сдачи крови усилены меры по санитарной обработке, вентилированию, вводятся масочный режим и дополнительные осмотры медицинского персонала. 

При посещении учреждения Службы крови рекомендуется соблюдать обычные меры предосторожности в местах массового скопления людей в условиях сезона инфекционных заболеваний.

Ознакомиться с рекомендациями для доноров и планом выездных донорских акций можно на сайте Челябинской областной станции переливания крови.

CRFeeEqKNcs.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку