Пятница, 29 Марта 2024

Митрополит Григорий объедет Челябинск с молитвой об избавлении от коронавируса

02.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Глава Челябинской митрополии призывает верующих объединиться в молитве, чтобы избавиться от вредоносного поветрия

Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, в пятницу, 3 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершит объезд Челябинска с чтимым списком Табынской иконы Божией Матери из Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Объезд начнется в 13:00. Во время пути владыка и сопровождающие его священники будут петь акафист Пречистой Деве, а во всех церквях города будут звонить колокола.

— Дорогие братья и сестры, призываю вас объединить молитвенные усилия, встать вместе с нами на молитву, прочесть дома акафист Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия — эпидемии коронавируса, — обратился к южноуральцам митрополит Григорий.

Напомним, ранее митрополит обратился к православным Южного Урала с просьбой временно воздержаться от посещения храмов и совершать молитву дома. По его словам, в текущей ситуации православная вера, патриотизм, любовь к людям и стремление к духовному единению должны выразиться в тщательной самоизоляции.

До этого в Челябинске прошел молебен против коронавируса, а в храмах стали принимать меры по профилактике коронавирусной инфекции (в частности, теперь у священнослужителей и сотрудников храмов ежедневно измеряют температуру). 

По состоянию на 2 апреля в Челябинской области подтвержден 21 случай заражения коронавирусом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку