Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области откроют спецсчет для помощи пострадавшим от коронавируса

04.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинской области будет открыт специальный счет, чтобы поддержать жителей региона, пострадавших от ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщил губернатор Алексей Текслер

ruble-1648163_1920.jpg

Речь идет об экстренной помощи остронуждающимся семьям, которые остались без дохода.

– Понятно, что любая помощь через социальную защиту требует какое-то время на оформление. Мы исходим из того, что где-то понадобится более экстренное реагирование. Такой счет мы создадим. Оператором под нашим общим контролем будет одна или несколько некоммерческих организаций. Я обращаюсь к бизнесу, неравнодушным людям с просьбой оказать помощь и перечислить средства на этот счет. Я лично и все члены правительства это сделаем. Думаю, что многие наши жители, в том числе чиновники, это сделают. Контроль за сбором и расходованием средств будет обеспечен, – заявил Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», ранее глава региона принял ряд других мер по поддержке самых незащищенных категорий южноуральцев. Так, введена региональная доплата к пособию по безработице, оно вырастет до 15 тысяч рублей. Также рассматривается введение социального пакета для мам, самостоятельно воспитывающих детей, и многодетных семей с доходами меньше прожиточного минимума. Кроме того, медикам, связанным с борьбой с коронавирусной инфекцией в регионе, повысят зарплаты.

Также Алексей Текслер ввел налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса.

Фото: pexels.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус специальный счет Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку